Tanker Enemy
                       ::::::::::::::   Documenti ufficiali   |   Brevetti    |   Articoli e ricerche   |   Analisi e resoconti   |  Video    |   HOME    |   Blog   ::::::::::::::   

ATTENZIONE! Foto, nomi e dati di questa pagina sono facilmente reperibili da tutti sulla Rete (Facebook, centri universitari, archivi pubblici etc.) e quindi non vìolano in alcun modo la legge sulla tutela dei dati personali.

Francesco Sblendorio, Marko Germani, Pier Luigi Torreggiani, Andrea Salsi, Marco Capuzzo, Roberto Galli, Michele Biemmi (C.I.C.A.P.)
Identificato l'agente Angelo Nigrelli alias Wasp - Ora finalmente ha un volto
Francesco Sblendorio, Paolo Attivissimo, Aleks Falcone, Fulvio Turvani, Nicola Chemello, Andrea Tedeschi, Massimo della Schiava (C.I.C.A.P.)

Bookmark and Share

Abbiamo deciso di rendere pubbliche le informazioni a suo tempo fornite alla Magistratura, poiché siamo consapevoli che il noto stalker, diffamatore di professione, dispone delle sue coperture in alto loco, per cui questo documento non potrà essere più limitato ad una stretta cerchia di toghe, ma è, da oggi, pubblico. Coloro che proteggono Federico De Massis alias Task Force Butler e gli altri suoi sodali, sappiano che nulla sarà più possibile insabbiare.

PERCHE' TASK FORCE BUTLER E' DE MASSIS FEDERICO
  :: FOTO DI GRUPPO ::                    :: Che cosa ne pensa il Garante ::
TROVERAI SEMPRE QUALCUNO CHE TI SPIEGHERA': "SONO SOLO SCIE DI CONDENSAZIONE! STUDIA LA METEOROLOGIA, BOCCALONE!".
Graziano Bergnach, componente del C.I.C.A.P., uso ad infiltrarsi nelle conferenze, spacciandosi per attivista.Diego Poiatti (cosenascoste.com)Paolo Attivissimo - Giornalista (eSSSe), Paolo Toselli (C.I.C.A.P.) alias axlman, Marko Germani (Markogts), Steno Ferluga - Presidente del C.I.C.A.P., Michele Galloni - Geologo - Consulente ambientale (Hanmar aka hanmarit), Giovanni Giuliana (La tigre della malora - admin del forum di Marco Travaglio), Marco Capuzzo (Kash), Giuseppe Greco (Juleps), Davide Nores Cerfeda - Milestone Chemists - (Nores), Fulvio Turvani - Pilota (Orsovolante alias planando64), Massimo della Schiava, detto "tartaglia"- Geologo (Il Fioba), Massimo Santacroce (cieliazzurri), Carmine Colleuori (Cagliostro), Roberto Galli alias Il Peyote, Luciano Bragalone - Pilota (Brag), Riccardo Cassinis - Robotica (Nonnob - Riccardo D.O.C.), Aldo Bulgheroni - MD-80 staff, Andrea Salsi - coordinatore C.I.C.A.P. del gruppo Emilia Romagna (Darkskies aka MarcoVi), Alberto Gaudio - Geologo, Maurizio Morabito, Simone Angioni - Chimico - coordinatore Matteo Boglione - http://www.mad-design.netC.I.C.A.P. Lobardia, Silvano Fuso - C.I.C.A.P., Davide Maggio - Pilota (peev_agliato alias peev_delta_mike), Zeno Guarienti - MD-80.it staff, Gianni Comoretto - C.I.C.A.P., Paolo Toselli - C.I.C.A.P.,Fabio Pulvirenti - CICAP (Fisico - Università di Catania - INGV) Claudio Pasqua, Roberto Pasini (Orboveggente), Francesco Sblendorio - procacciatore corsisti C.I.C.A.P., Pier Luigi Torreggiani - Geologo (riosaeba, gg), Gianni Comoretto - astronomo osservatorio di Arcetri (C.I.C.A.P.), Andrea Doria (Strakkino dolce), Claudio Casonato, Alessandro Falcone (Aleks Falcone), Enrico Nigrelli - N3C MODELLI, Angelo Nigrelli & Teresa Barazzetti- TIPOGRAFIA NIGRELLI - Sanremo (IM) Via Pallavicino 33-35 (Wasp-Leoniero-Lishbet, Italo Moretti, Giuseppe Cirone, Beppe Ciro), Teresa Barazzetti in Nigrelli, Domenico Tangredi, Maurizio Federici, Simone Pompei (SimoneTS aka Simmonsstummer), Angelo Scotto (skeight), Mauro Ligabue (Servizi investigativi - Treviso), Francesco Meattini, Vera Gentinetta, Ettore Giosuè Trozzi (aspirante giornalista), Luigi Conte (promotore finanziario) Alessandro D'Amato alias gregorj vakulinciuk (aspirante giornalista - giornalettismo.com), Phil Elmore, Paolo Bertotti alias Skure alias Photobuster (fotografo -Trento -C.I.S.U. fotobertotti.it), Marco fratti (Marco Fratti S.A.S. di Fratti & C. Campogalliano, Italy), Gian Marco Tedaldi (amiciamici.com), Pietro Di Giorgio (giornalettismo.it), Claudio Longagnani alias longaclimb, Simone Colautti, Admin della pagina Facebook "Segnalate e denunciate Tankerenemy", Domenico Pasquariello (C.E.I.F.A.N. http://ceifan.org), Andrea Tedeschi (fotografo), Diego Poiatti (cosenascoste.com), Roberto Podestà - ENICHEM (mastrociliegia, detto anche "chimico senza nome"), Gabriele Borra (henry62), Luca Poggi (Sir Edward), Leonardo Salvaggio (Hammer), Graziano Bergnach, componente del C.I.C.A.P., uso ad infiltrarsi nelle conferenze, spacciandosi per attivista, Paolo Emilio Vagliato alias pev-agliato (C.I.C.A.P.), Paolo Emilio Vagliato alias pev-agliato (C.I.C.A.P.), Giuseppe Greco (C.I.C.A.P.), Marco Visella, Paolo Augusto Gatti, Marco Guarisco, Mauro Toffanin, Andrea Murgia (meteogiornale.it), Federico Giunta (Focus), Gian Mattia LeFouReloaded è Romeo Gentile (Università di Pisa)Bazzoli (Focus), Federica Ceccherini (Focus), Massimiliano Sala (Focus), Dario Passaro (Focus), Giacomo Bonacini (Focus), Laura Corbetta (BonsaiTV), Matteo Boglione (genxha - inuyasha@mad-design.net), Davide-Nores Cerfeda (Regista ed attore), Vittorio Mazza, Tristano Ponzi,Marco Capuzzo alias kash alias tripponzio Michele Agnoletto, Vile Caradonna, Antonio Vecchi, Claudio Longagnani (alias longaclimb alias Claudio Termografia - tecnico termografico - reamodena.com), Luca Girau alias TankAlliance-luca88sd-Luca88 (luca.88sd@live.it), Fulvio Stel (ARPA), Emanuele ed Anna Atzori (ufoonline.it - CICAP), Fabio Pulvirenti (C.I.C.A.P. - Fisico - Università di Catania (INGV), Francesco Grassi (C.I.C.A.P.) alias Gucumatz, Massimiliano Gaetano (Meetup David Icke), Damiano Venturin alias Divilinux, Michele Biemmi (Acarsterminator), Andrea Rampado - Biokavitus s.r.l. - alias Armando de Para (admin del forum Nexus nonché stretto collaboratore di Tom Bosco), Emiliano Luisi, Gian Piero Biancoli, Massimo Staccioli alias ufologo555 (Ex Sott/le Aeronautica Militare radarista - Difesa Aerea - Basi Intercettori Teleguidati della 1° Aerobrigata Missili), Giuliano Marrucci (giornalista della trasmissione di regime "Report", condotta dalla giornalista Milena Gabanelli),Underek al secolo Daniele Montanino (UNI Lecce) Mauro Gentilini (giornalettismo.com) alias Brain_use alias Ermete Braini, Simone ColauttiDiego Vianello alias psionic (d_psionic@libero.it), Luca Gallanti alias McG (luke.mcgallant@gmail.com) Milano, Enrico Dugheria (dipendente ministeriale), Alessandro Longo (giornalista), Damiano Iovino (giornalista di Panorama), Gianluca Nicoletti (Radio 24 - Il Sole 24Ore), Antonio Vecchi alias Ed Wood (http://www.adsimple.org/ anto.vecchi@gmail.com - WHOIS del dominio non rinnovato), Andrea Gangini (Gangio), Federico Stirano (Politecnico di Torino), Rinaldo Lampis (WHOIS), Ernie Lee (Gunn H.S. - Palo Alto High School Coach) aka ernietube1 e erniepond1 (arowanafishes.com - erndog@alumni.princeton.edu - erniemac@comcen.com au), Nicola Rizzo alias kash, Marco Capuzzo alias tripponzio, Franco Battan (Merano) alias Frankbat (sviluppatore software S7/PCS7 SIEMENS - Wonderware -Invensys- Intouch presso MonsantoEMC Electronic Materials), Romeo Gentile alias LeFouReloaded (Università di Pisa - TDGiandomenico Mura (Giandosax) Group), Massimiliano Bernabovi - Doppiogiochista/infiltrato/falso attivista - email: spriggan74@virgilio.it, Vincenzo di Gregorio alias Kingleo, Massimiliano de Capua alias masdeca (cantante solista nel gruppo Octave), Daniele Mattia ButtaMontanino (Underek) PhD, Staff researcher @ Università del Salento, Lohana Sartori alias La Randagia- Albavilla (Como), Emanuele Nestor Carnevali, Riccardo Deserti (Videomaker - riccardodeserti.it - Ravenna), Fabrizio Leone alias Pallequadre alias Leone, Ennio Borni (Genova) alias max cady, Stefano Petrò alias stebondage (pedofilo), Paolo Augusto Gatti, Luca Menichelli (vicepresidente Abruzzo-Molise C.I.C.A.P. alias Keyser Söze - Vasto - Chieti), Giovanna Bosco, Salvo Di Grazia alias MedBunker (ginecologo), Giuseppe Greco, Giuseppe Civitella, Fabrizio Scaranello (Cuneo) alias The Crew alias Sbudellorum (componente del club Bollenteros CFH - BJ32802 e del Gruppo Cinquestelle - Medico), Carlo Neo, Annamaria Pace, Vittorio Mazza, Emanuele Maiolino (Elicotterista A.M.), Stefano Bragalone (pilota Alitalia), Marco Bizzozero (SEVESO) alias Stupor Mundi 83, gestore del sito "Sinistra Ecologica Libertà" (Geologo), RobertoMarco Verona alias michele crasso (crassotv) Paura alias oppard - osservatorioapocalittico.it (reclutatore disinformatori a stipendio), Domenico Delli Compagni alias DellimellowRosalba Cocco alias maestrarosalba - insegnante scuola Primaria - Guspini (Cagliari), Peppe Caridi (meteoweb.eu), Fabio Mortari alias Creedence alias Fabio Eclisse - RIMINI (informatico), Michele Messina (studente presso il Politecnico di Milano - corso di Ingnegneria Aeronautica) alias Simplicio alias Ser Ciappelletto, intestatario del sito di disinformazione eclisseforum.it, Andrea Corigliano (meteorologica.it), Peppe Caridi (meteoweb.eu), Roberto Falvella (ambientalista... Peacelink.it), Alessandro Marescotti (direttore di Peacelink.it), Francesco Iannuzzelli alias warlink (Peacelink.it), Luigi Minichiello alias Luizminn, GiandoSax alias Giandomenico Mura - Impiegato (Sax tenore nella banda musicale "Felicino Mibelli" di Olbia) - email: giandosax@hotmail.it, Guido Bertolino, Stefano Bagnasco (C.I.C.A.P.), Daniele Tona (Scienza facile), Marco Bizzozero, Giulia Cecconi (Medicina e Chirurgia Pisa), Andrea Taini alias Pluto (Netzach Srl - Romania), Valeriano Rampin alias vale56 (sistemista informatico presso Unicredit), Corrado Giuliani, Mattia Butta, Davide Gamba Cravero (graffitaro), Fabrizio Marsano alias Tricio De Tricis (Imbianchino), Stefano Luciani (Roche Biotecnolgie)Domenico Delli Compagni alias dellimellow, studente in Giurisprudenza (Teramo), Alessandro Madeddu (Teoria politica - CICAP - Pavia), Marco Verona alias Michele Crasso alias crasso4831za - ARKSTUDIO-RENDERING.COM, Emiliano Giulianini (Parrucchiere), Daniele Metelli alias Dany80 alias Harry Potter 2, informatico - Palazzolo sull'Oglio (BS), Giuseppe Civitella alias effe alias Mistral570 (Pilota Alitalia - Alitalia c.e.d. utd), Fabio Ricco "The Black Cat" alias "FabiusWong" alias fabulousrich (Boccadasse, Genova), Davide Riva alias Fabio alias foxtrotindiagolfalfa, Magadino, Canton Ticino (CH), Tommaso Celli alias Hodraghar (Consorzio Per Il Sistema Informativo), Alfonso Dell'Accio alias "el clandestino", Fabrizio Di Marco alias Les Cobra, Andrea Galassi - Ingegnere meccanico (L'Aquila), Dr. Enrico Ricciardi (Dirigente Medico - Unità di Valutazione Multidisciplinare -Coordinatore UVM Azienda USL 3 - Pistoia), Elena Valentina Tinjala (nata in Romania, vive a Vicenza), Nicolas Colas Bagnoli (Osservatore Meteo presso ENAV S.p.A.), Nicola Chemello alias Nico Murdock (Consulente forense - Treviso), Salvo di Grazia alias Medbunker (medico Ginecologo socio C.I.C.A.P.), Stefano Luciani (Roche biotecnologie) alias eSSSe alias stefano67 alias lemoste (steluci@gmail.com), David Cartei (Wall Street Institute)Mario Delai (Aeronautical meteorological observer presso ENAV), Mick West (contrailscience.com), Vincenzo Angelucci (Consulvendite & Associati), Gianluigi Gatti alias deepcon, Massimo Cagliero, Luigi De Conti alias cirubit (regista e sceneggiatore), Francesco Marchionna, Vincenzo Mallo, Andrea Cardini, Scott Brando, Massimo Maugeri, Alberto Belfiori (Esperto Assistenza al Volo presso E.N.A.V. S.p.A.), Wolf alias Gabriele Vissio, Bosk alias Ezio Boscani, Gian Alfonso PacinottiMichele Guetta (Owner presso Saccon & Guetta S.r.l. Engineering), Nicholas Lonack o Nicholas Fermin (National Nuclear Security Administration), Alessandro Sabatino (Ph.D. Strathclyde University), Giancarlo Mostachetti, Gabriele Profita alias gabrielex (fotografo), David Cartei alias   matrixdave (Tutor - Wall Street Institute), Clemente Elis Aceto (consigliere comunale comune di Asti), Diego Scagliarini (Pilota), Alberto Cherchi (Salumiere - Oristano), Giuseppe Bondoni (CICAP), Valentina Murelli (vicedirettore di OggiScienza), Federica Sgorbissa (direttore di OggiScienza), Silvano Cavallina (ACP Group S.r.l. Bologna - Antenna CICAP Emilia Romagna)Claudio Casadei alias claudio bonsai alias mister antimassa Rudy Bandiera (giornalaio-ista), Massimo Del Guasta (Istituto Fisica Applicata CNR - Bologna), Serena Giacomin (fisica dell'atmosfera - Classmeteo), Claudio Casadei alias "Claudio Bonsai" alias "mister anti massa", Michele Becchi, Gigi Cappello (C.I.C.A.P.), Max (Butters) Lanzillo, Fabio Eclisse alias Creedence alias feclisse (admin eclisse forum), Marco Bizzozero alias Bizzo, Federico (Jock) Corradini (vigile del fuoco - Crema), Fabrizio Pinna, Fabiano Galli, Nicolò Mascheroni Stianti (EVP presso Class Meteo - The Weather Channel), Andrea Imperiali alias Adam Kadmon (Mediaset), Pierluigi Battista (giornalis...laio-Corriere.it), Cristian Ercolano alias Ufologando, Luca Quarti (Biella)Michela Bernini (Tecnico Amministrativo Università degli studi di Perugia), Luca Quarti (commesso-Biella), Valerio Chiodelli (Independent Aviation Contractor - Verona), Aldo Russo (aspirante doppiatore), Nicola (Blondie) Caffarella, Riccardo Lo Zupone (Architetto), Adalberto Maria Tassi, Addetto Stampa del Nucleo ANCSABAUDIA147 (pilota), Alice Sacco alias Nordlys, Giuseppe D'Abrosca (Agente di Polizia penitenziaria  presso il Tribunale di Sanremo), Alberto Macaluso, Paolo Andrea Bacchi Mellini (giornalista-editore), Nicola Screpanti, Maria Ayla (Donai), Maurizio Baldicchi (National Aeronautics and Space Administration - NASA), Nicola Tomarelli, Roberto Duria alias freeanimals, Marc Ostan alias 619DBFT (QA Engineer presso Whitewater Technologies - Israele), Luca Fedele Falcone alias Falco (Pinerolo-TO), Tullio Ferracciolo, Alessandra Cristofari, Salvatore Previti (Analista Programmatore), Francesco Alessi, Gabriele Casagrande, Massimo Baldan alias brother fang (Mestre), Gianfranco Costamagna alias Locutusofborg, impiegato presso ISMB, Alessandro Mattedi (italiaxlascienza.it), Mauro Orlando, Gino Cardarello, Bernardino Provenzino alias David Fodder Beloved, Luca Menichelli (C.I.C.A.P.), Michela Bernini D'AnesioSergio Orrù (Infermiera), Marina Zanardo, Gianni Zoccheddu, Elena Porcelli (Giornalista-Uni Milano), Oliver MelisAlessandro Sabatino (Giornalista sportivo), Daniele Gallesio (Ingegnere elettronico), Cristina Di Pietropaolo alias Kaytria, Lorenzo Cicchi alias cicchilore (Istituto Universitario Europeo-Firenze, IMT), Alessandro Staro (Alex TheMod), Francesco Fidora alias "Il Fizu", Alberto Sofia, Stefania Carboni, Igor Venturini, Luca Pierangela, Alessandro Santarini (Aeria Games & Entertainment), Franco Petrucci, Tommaso Iacoboni, Luciana Dente, Simone Larini (Architetto - Consulente Ambientale), Antonino Iacona (Ginecologo), Gabriele Vandini (Gabbry), Franco Baiocchi (Giornalista-Teramo), Daniele Sensi (Giornalista de L'Espresso), Gabriele Bindi (giornalista-Terra Nuova Edizioni), Nicola Screpanti, Fabrizio Repetto (Club Modellistico Genova Est), Vera Gentinetta, Oliver Melis, Cesare Vola, Massimiliano Bellisomi, Federico Buscemi, Antonio Pastorivo, Davide La Rosa, Gian Alfonso Pacinotti alias GIPI (regista e attore), Davide Occhicone, Dario Custagliola, Antonio Plescia, Diego (Daken) Filipponi, Jacopo Todaro, Gabriele Manfrè Scuderi, Francesco Matteuzzi, Federico Penco, Sara Giorgi, Davide Manna, Nicolò Armonini, Sonia Trice, MarcoEugenia Tognotti (Docente di medicina all’università di Sassari) Montanarella, Paolo Tramontano, Gino Pino, Giorgio Salati (Sceneggiatore), Giacomo De Pietro (Fisico - UNI Pisa)Filippo Scòzzari, Christian Surchi, Maurizio Komar, Francesco Rossetto, Federico Bertoli, Sergio Orrù (farmacista), Daniele Addis (Giornalettismo), Davide Cosci, Silvano Cavallina, Simone Fagioli (Consulente per enti pubblici e privati - Bologna), Lucio Satta (fotografo free-lance - Cagliari) alias MrSatanasso, Cristian Mazzoccolo (lavora presso Caritas), Lorenzo Bonifacio (Engineering Designer), Marco Preve (Giornalista di Repubblica.it), Giuseppe Smorto (Direttore di Repubblica.it edizione ligure), Carmen Scotti (Giornalista della testata "Cronaca vera"), Vanessa Cardarello, Daniele Del Mastro, Alex Perotti (GM Servizi Srl-IMPERIA), Brian Astraldi (educatore-Camporosso), Nicoletta Boido, Gabriele Biorci, Mario Saverio Donazzi, Marco Mucciarelli (Direttore Centro Ricerche Sismologiche presso OGS), Alfio Visalli, Luciano Manna, Andrea Bovolenta, Maurizio Di Lorenzo, Emanuele Serini, Sarah Russo, Daniele Bellocchio, Giovanni Bonechi, Michele Asciutti, Luciano Manna, Maurizio Baldicchi, Mauro Casu, Silvia Di Vincenzo (Universita di Pisa), Luca Cassanego, Alice Riva, Paolo B. Pala, Emanuele Damiani, GiuseppeGaetano Fiorentino (Industrie farmaceutiche) Losurdo, Stefano Valerio, Marco Bruschini, Alessandro Taccini, Orietta Bruzzone, Gianni Muratorio, Maddalena Mariano, Silvio Piazza, Vanessa Cardarello, Stefano Arciero Terzo Orecchio, Michela Bernini D'Anesio, Alberto Marotta, Federico Scura, Silvio Castelletti, Emanuele Di BelloGareth Giacomo Lazzari, Antonio Minerva, Marzia Caleca, Fausto Ruscitto, Beatrice Fuochi, Fabio Ribolla, Giuseppe Muroni, Pietro Putti, Simone Bollarino, Eugenio Mastroviti, Stefania Sechi, Alex Della Vecchia, Daniele Montanino, Marco Mucciarelli (CNR), Elena Porcelli, Francesco Priore (Jöns), Bartolomeo D'Addario (ANFE Associazione Nazionale Famiglie Emigranti - Colombia), Tommaso Guglielmi, Jacopo Tellarini, Luca Guiso, Simone Sferlazzo (Alitalia), Andrea Francesco Gaudino, Mirko De Rosa, Eugenia Tognotti (Docente di medicina università di Sassari), Silvia Bencivelli (giornalista freelance), Fabio Giovagnorio (E.N.A.V.), Domenico Giardina (giornalista sportivo), Marco Martinelli, Costanza Baldi, Fabio Giovagnorio (E.N.A.V.), Massimo Ronca, Francesco Baraldi (Babbi), Andrea Cesaro, Gian Paolo Vicentini (metal hand-worker - Bologna), Giacomo De Pietro (Fisico - Università di Pisa), Daniele Zavattini, Stefano Cabras, Alessandro Cauzzi, Andrea Conti (Aeronautica militare), Stefano Lazzerin, Francesco Matano alias Frank Matano (conduttore televisivo - Le iene-Italia Uno), Loris Londrillo, Raniero Bordon (avvocato), Nico Caffarella, Elena Caracciolo (Giornalista freelance), Federico De Massis alias "TASK FORCE BUTLER" alias "Alfio Alberti", Gianni Barbacetto (Il fatto quotidiano), Paolo Marani, Rosa Contino (Antenna CICAP Brescia - ?ATA presso Ministero dell'Istruzione, dell'Università e della Ricerca), Giancarlo Ruberti, Simone Lolli (Research Associate presso Goddard Space Flight Center), Flaiminia Sabatello, Federico Acquarone, Andrea Noli, Francesco Saggese alias Frigerio, Morena Salmonella Gallini, Filippo Pellicciari, Monica Visetti, Antonio D'Alessandro, Fabio Donnini, carlo-ciarrocchi.jpg (10348 byte)Dario Piraino, Barbara Pisu, Alessandro Cibaldi alias Il Ciba, Stefano Moretti, Massimo (Gaetano) Romano (Comandante Arma dei Carabinieri), Paolo Del ManzoGiuseppe Bondoni, Piero Giorgi, Fiorella Prenna (Insegnante di scuola superiore), Adriano Capasso, Sandro Cantoni (Geologo), Edgardo Buonaguidi (meteorologo), Luciano Di Tizio (collaboratore del C.I.C.A.P., giornalista, erpetologo, Presidente WWF Abruzzo), Marcello Lambiase (Unicredit), GaetanoLorenzo Bertoni alias Nomen Numen Fiorentino alias Giovanni Marescotti alias Maria Pia Lai (industria farmaceutica), Laura Marchesi, Riccardo Bucciero, Riccardo Poli, David Parenzo e Giuseppe Cruciani (Radio24), Ilaria Orrù (Aspirante giornalista), Davide Falcioni (aspirante giornalista), Mario Armellini (AIRC), Paolo Moneta, Andrea Conti alias Il Conte (Aeronautica militare), Giancarlo Modugno (InMeteo.it), Emanuele Di Bello, Maura Carotti, Alessandro Arcuri, Alessandro Gargiulo, Virginia Micagni alias Devadasi, Daria Bignardi, Matteo Renzi, Alessandro Martorana, Stefano Moriggi (storico e filosofo della scienza), Gianluca Nicoletti ("giornalista"), Silvio Lamberti, Paolo Moneta, Laura Tonini, Saverio Tommasi, Matteo Martini, Fulvio Sparapani (Marina Militare Italiana), Carlo Gubitosa ("Giornalista"), Maurizio Nesti, Claudio Della Volpe, Loredana Fantini, Chiara Benetti, Mirco Vacca, Alberto Orengo, Jack Mangano, Pasquale Di Molfetta (noto come Linus), Nicola Savino, Fabio Govagnorio (E.N.A.V.), Maurizio Donarelli, Alessandro Bertola, Guido Botteri (meteorologo), Dean Buletti (Regista/videomaker, giornalista), Federica Sciarelli (Giornalista - RAI 3), Davide Vigna Medich (geologo), Giancarlo De Gregorio, Sebastiano Cascone, Tomas Vecchia, Bruno Tinti, Flavio Rosati, Michele Cavallucci (Protezione Civile-Perugia Meteo), Franco Iosa (Aeronautica militare), Bruno Bertocchi (pilota), Michele Comai, Loretta Menchini, Laura Tositti (Dipartimento di chimica Bologna), Andrea Tapparo (Dipartimento di scienze chimiche Padova), Stefano Melada (Disinfection and sanification technologies), Marco Bianchini alias "Bradipo" (C.N.R.), Michelangelo Coltelli alias  maicolengel alias Valter Settepuntosei, David Suzuki,Stefano Marcellini alias smarcell Luca GallianiIan Hanington, Luca Tarli (pilota), Martino A. Aracri, Armando De Vincentiis (C.I.C.A.P.), Alessio Porcacchia alias Ian numero 6, Michele Linari alias Linaiago (Autista soccorritore 118), Loredana FANTINI, Arnaldo Iodice, Stefano Dalla Casa, Giacomo Maizza, Sandro Iannaccone, Paolo Ruffini, Bernardo Paoli (Psicologo), Alessandro Gazzera (giornalista), Filippo Thiery (meteorologo), Ubaldo Simonetti, Giovanni Bassetti (perito forense), Carlo Alessi (Sanremonews), Valeria Sinisi, Gianluca Zamagni, Daniela Porcu (Farmacia Porcu), Andrea Favilli (Tecnico presso Meridiana maintenance), Davide Borghi (6° STORMO "DIAVOLI ROSSI" GHEDI - AERONAUTICA MILITARE ITALIANA), Paolo Moretti (ASL2 Savona), Fabrizio Benedetta Saburri (Arma dei Carabinieri), Marco Dambrosio alias Makkox (fumettista), Paolo Costa (World Health Organization), Marco Rabito (meteorologo aspirante), Stefano Bonazzoli (Medico generico - Pesaro), Fabio Gervasi (Speaker radiofonico), Federico Baglioni (italiaxlascienza.it), Carlo Ciarrocchi, Massimo Teodori, Massimo Bordin, Giuseppe Didiano, Lorenzo Bertoni alias loreberto alias Nomen Numen (Tenente di Vascello-Marina militare italiana), Daniele Barbi, Flaminia Sabatello, Angelo Ruggieri (Meteorologo), Paolo Papi (giornalista), Nicole Ticchi, Mauro Casciari (Le Iene), Matteo Colombani, Davide Montana, Edoardo Busti, Luca Minati (C.N.R.), Stefania De Angelis (Ufficio generale per la Comunicazione dell’Aeronautica militare), Giovanni Villino, Andrea Bonvicini alias Bonvi83, Luca Galliani alias terrasque, Adrian Fartade alias link4universe (filosofo), Gaetano (TÃÐ) Barresi alias Tadness (Movimento Cinque stelle - tadness@libero.it), Alessandro Zocchi (Neuropsichiatra)Lorenzo Fabbri alias Mandrake, Alessandro Gazzera (Caporedattore di cronacatorino.it), Valentina Elsa Pirovano (cronacatorino.it - Youboom S.r.l.), Luca Campolongo, Andrea Bonifazi (Dipartimento di Biologia e Biotecnologie),Aldo Piombino (Geologo) Michele Bandecchi, Maurizio Lombardi, Corrado Sanfilippo, Giuseppe Adelardi, Michele Maio (E.N.A.V.), Pierluigi Barbieri, Fabio Castagna, Mauro Casu, Matteo Munari, Marco Vannucci, Giovanni Circella, Marco Fortunato, Annachiara Martello, Davide Sottara, Fabrizio Bertellino (Movimento Cinque Stelle), Alberto di Majo (Giornalaio), Martina Bisocchi alias tartufo90 (Movimento Cinquestelle), Filippo Di Giambattista, Raffaele D'Abrusco, Sofia Giorgelli, Luca Mastrantonio, Franco Tonelli, Raffaele Blacco (Controllore del Traffico Aereo presso E.N.A.V.), Paolo Perone (Consulenza Statistico Attuariale Inail), Manfred Caruso, Federica Valbusa, Marcello Di Giulio (controllore E.N.A.V.), Alberto Puliafito, Alessandro Traversa, Daniele Matteo CeredaSimone Fabbriciani alias s1fab, Francesco Michetti (Esercito italiano), Antonio Giovinazzi (Ministero della Difesa), Franchino Floris (E.N.A.V.), Stefano Sinagra (Alitalia), Mario Cianflone (Il Sole 24 ORE), Jonathan Filippi (Ricercatore presso Istituto di Chimica del Composti Organometallici - CNR), Loris Modena (Movimento Cinquestelle), Maurizio Perrone, Paolo Ciarrocchi, Ambra Giulia Marelli (associazione Pro-Test Italia), Fabrizio Simoncioni, Salvo Di Grazia, ginecologo (C.I.C.A.P.), Federico Aiana alias plowizard alias kiko, Donato Sibona, Stefano Caserini (Ingegnere ambientale), Roberto Luraghi (EOC - Istituto Oncologico della Svizzera Italiana), Alessandro Cotto (C8bit), Marco Pizzi alias Marco Ecle alias Variola Major (chimico presso BLEU LINE S.r.l.), Roberto Bosio, Vilmer Angelo Moia, Carlo Migliore (meteorologo), Capitano Paolo Sottocorona (meteorologo), Gianni Girotto, Luca Parmitano (astronauta), Massimiliano Cerruti, Marco Morocutti, Ennio Piccaluga, Michele Galloni (geologo)Alessandro Zocchi alias Mikhail Lanart-hastur (C.I.C.A.P. - EncePharm), Antonino Iacona (Ginecologo), Aldo Piombino (geologo), Fabrizio Bottacin alias AikikaiPn, Mauro Rattazzi, Matteo Chinellato, Gavino Cassitta, Nicoletta Boido, Daniela Marigo, Claudio Veronese, Valerio Giardinelli, Cristiano Sili, Luigi Manglaviti alias Mangla, Sylvie Coyaud (La Repubblica)Valerio Incerpi, Marco Maurioni, Fabio Matera, Francesca Padovan, Michele Laneve, Davide Veraldi, Marcello Sonnino, Francesco Melandri, Adrea Loi, Daniele Matteo Cereda alias DanieleC83 (Operaio Tenaris - Bergamo), Astutillo Smeriglia, Emanuele Simonelli alias emanuelesi, Davide Vezzoli alias Aroone Stone, Andrea De Toni (Esercito italiano), Simone Santini (C.R. I. - Corpo Militare e chirurgo d'urgenza), Loris Galletti (Movimento Cinquestelle), Valentina Acordon (Nimbus), Devid Mazzaferro, Alessandro Conti alias contekofflo, Andrea Carlini, Alessandro Squillace, Federico Baglioni (Biotecnologie-Rai-Il fatto quotidiano), Eros Arra' (radiatorista), Alessandro Sparatore, Andrea "Ianez" Iannone, Giulio Bernacchia (GlobeAir AG - Aeronautica militare), Fulvio Sparapani (Marina militare), Giovanni Angelo Paleologo di Bisanzio (Emirates Airline), Maria Rosaria Iovinella, Stefano Marcellini alias smarcell1961 alias Helter Skelter (astrofisico - INFN - CERN - C.I.C.A.P.), Marco Dimitri, Giorgia Berardinelli, Alessandro Cotto, Serena Dandini, Luca Antonio Ciaramicoli, Andrea Torriani (fotografo), Fabio Vomiero (Biogenetics-ASL-Padova), Michele Incollu, Michele Bellone, Davide Bellone (KAIROS ENGINEERING SRL) alias Bombarda, Caterina Giusberti, Giuseppe Pino Aiello (Nordestmeteo.it), Davide Damonte (gelologo),Maria Gabriella Ciaffarini in De Massis Oscar Colizzi, Vincenzo Salvo alias Zerov, Walter Petretto alias Task Force Butler alias uolter-pizzas-rangerMichele Mozzanica, Paolo Belletti, Giovanni Domenico Mura alias gianfosax, Mario Piccioni (puntosanremo.it), Samantha Cristoforetti, Paolo Rastelli, Simona Vicari, Gian Maria De Francesco, Luca Gennai, Carlo Zara, Domenico Cacopardo, Matteo Alessio Carrara, Alberto M. Franchi, Andrea Alicandro, Davide Clari alias teppista1983, Cassandra Fraccaro (Sicurezza ed investigazioni), Lena Mauro, Riccardo Aledda (Aerononautica militare), Simone Prudente, Michele Ghilardelli, Davide Passoni, Lorenzo Gennari, Alberto Buscaglia, Davide Della Balda (Monsanto), Donatello Sandroni, Aldo Grasso, Giovanni Aimo alias John, Marco Taradash, Mauro Romanelli, Steefano Gorza alias Banjo, Massimiliano Ciavarella alias IlMatto Max, Simone Di Paolantonio, Cristiano Di Paolantonio, Gianpaolo Vicentini, Neil Perri, Sylvie Coyaud (La Repubblica), Ivan Francese, Franco Di Mare, Alessandro Lanteri alias Harryporker (coordinatore Partito Democratico Sanremo), Mario Cianflone, Rosanna Badà (istruttore di volo), Antonio Segalotti, Maria Gabriella Ciaffarini (consorte di Federico De Massis alias Task Force Butler), Alessandro Giannì (Greenpeace Italia), Giordano Masini, Alessandro Borrini (Assistente di volo su Meridiana), James Martin Douglas Venturi, Andrea Michielotto, Clarissa Stefano PelloneGigante, Valerio Mocata, Elia Marin, Beniamino Pagliaro, Giovanni Ruggiero, Angelo Crespi, Alessandro Milan, Marco Mucciarelli, Patrizia Di Muzio, Carmen Genovese, Debora Mistri, Stefano Bonsignore, Michela Ansalone, Caterina Lenti, Angelo Zinzi, Walter Quattrociocchi, Martina Pennisi, Nicola Morgantini, Rudy Bandiera, Stefano Oss (C.I.C.A.P.), Ilaria Purassanta, Andrea Galbussera, Antonio Rispoli, Cesare De Robertis, Fabio Gaspari (Fotogasp- UTOE.ch), Manfred Caruso, Sandro Andreotti (Sozo Paracadutismo), Giordio D. Maori, Maria Strada (Corriere della Sera - redazione online), Paola Sala (Avvocato), Mirko Busto (Movimento Cinquestelle), Cristian Cislaghi, Fabio Bezzan, Pierluigi Sossi (Steinweg-GMT Srl), Piero Garuti, Andrea Mozzetti (Impregilo S.P.A.), Alessandro Vassili Hatzihristou Kellis, Shamira Franceschi alias Shamira Gatta, Stefano (Barthleby) Pellone, Bernardo Mattiucci (perito elettronico), Davide Franceschi (GE Energy Oil & Gas), Domenico Cardillo alias MimmoxD, Simone Sanità, Francesco Ferazza, Nicola Patta (aspirante fotografo), Giuseppe Gigliotti (aspirante geologo - Benevento), Massimiliano Landini (fotografo-diffamatore), Francesco Aldo Tucci, Paolo Bianchi, Elisa Danese, Stefano Gava, Marino Casini, Greg Hunter, Nicola Culeddu (C.N.R.), Guido Cioni (C.N.R.), Pierluigi Randi, Matteo Tidili, Angelo Ruggieri, Andrea Meloni, Marco Valtriani, Carlo Mele alias Mad Master (carlo.mele@gmail.com), Paul B. Tchounwou, Massimo Gabrielli, Maurizio Lombardi, Paola Dassori (C.I.C.A.P.), Elena Re Garbagnati, Lia Celi, Enrico Bonoli (Emilia Romagna meteo), Daniele Izzo (ilmeteo.it), Andrea Pagliarino (medico-Torino), Giovanni Carlozzo (Marina militare), Francesco Ladisa (meteorologo), Mario Guglielmi (autosedicente giornalista), Alessandra Lupi (UNIFE), Andrea Priante, Noemi Usai, Marc Quambusch, Valentina Scebba, George Monbiot, Monica Di Sisto, Matteo Pavanati alias PVNMTT, Francesco Colaci, Rosita Rjutano, Massimo Dell'Acqua, Luigi Di Stefano, Battista Gardoncini, Daniele Cerrato, Laura De Donato, Alberto Gedda, Maurizio Menicucci, Claudia Pregno, Silvia Rosa-Brusin, Stefano Tallia, Andrea Ballarini, Guido Botteri, Filippo Bernardini (INGV-Bo), Davide Cosci, Gianvito Rutgliano, Marco Ferrari (Focus), Stefano Bressanini alias Ciccio (BBS Telecomunicazioni Snc), Nicola Patucelli, David Robert Grimes, Carlo Otto Brambilla, Jacopo Gilberto - Portavoce del Ministro dell'Ambiente Corrado Clini, Antonio Di Donato, Tonino D'Andrea (GENERALI Servizi Informatici S.r.l.), Roberto Naccarella (uninews24.it), Daniele Visioni (CETEMPS), Roberto Ciuffini, Mattia Fonzi, Paola Dassori (C.I.C.A.P.), Nikola Popovic, Daniele Bovi, Lorenzo Federici, Claudia (Arya) Camilletti, Sarah Bistocchi, Tommaso Bori, Elena Cattaneo, Luciano Capone, Nadia Toffa, Fabio Vistori (Movimento Cinquestelle), Stefania Carboni, Massimo Mazzucco, Peter Gomez, Sciltian Gastaldi, Vincenzo Salvo alias zerov, David Alejandro Puente Anzil (David Puente), Francesco Cuccato alias killuminati soldiers, Eva Pedrelli, Giulia Zaccariello, Davide Ranzini (comedonchisciotte.org), Dario Ligori alias discordoconme, Raffaele Salvemini, Antonio Piazzolla, Gabriele Sbrighi, Errico Buonanno, Massimo Venegoni, Maria Consuelo Vignarelli, Laura Gorni, Aubrey Sitterson, Gianluca Dotti, Livio Poletti (Consigliere comunale PD), Ettore Ruberti (Docent Coordinator presso Università Ambrosiana Milano e Ricercatore presso Enea), Roberto Antonini (giornalista), Ivan Francese (Il Giornale), Clara Pellegrino, Claudio Cartaldo (Giornalista), Arianna Ciccone e Marco Nurra (Fondatrice e Media Editor presso International Journalism Festival), Jacob Wycoff, Marco Coletti, Ferdinando Cotugno, Paola Antonella Marreddu, Carlo Gubitosa, Giorgio Cesare Tagliafico, Paolo Barlaam, Marco Villa, Marco Cattaneo, Fausto Serventi (CICAP Emilia Romagna) (Gruppo modellistico parmense), Giacomo Vallarino.

 

Le credenziali di eSSSe-Stefano Luciani-Attivissimo  
Le credenziali di Wasp al secolo Angelo Nigrelli
LE CREDENZIALI DEL GEOLOGO MASSIMO DELLA SCHIAVA
Le credenziali di Federico De Massis alias Task Force Butler
PERCHE' TASK FORCE BUTLER E' DE MASSIS FEDERICO
Il Fioba (Massimo della Schiava) e gli altri... Uniti appassionatamente
Questo sito Web non rappresenta una testata giornalistica poiché viene aggiornato senza alcuna periodicità. Non può pertanto considerarsi un prodotto editoriale ai sensi della legge n. 62/2001. Le immagini pubblicate sono quasi tutte tratte da Internet e quindi valutate di pubblico dominio (è consentita la libera pubblicazione attraverso la rete internet, a titolo gratuito, di immagini e musiche a bassa risoluzione o degradate, per uso didattico o scientifico e solo nel caso in cui tale utilizzo non sia a scopo di lucro).
            Ordina e redistribuisci il DVD divulgativo prodotto da Tanker Enemy
           

:::::  by Tanker Enemy -    ::::: 

Gli illuminati
A McDonnel Douglas KC-10 SPRAYER compared with agent orange dispersion and 'Popeye operation' 'USAFFEKC10A KC-10 'Contrails' while refueling' video debunked
Veleni nell'aria (Stadis 450 ed altri additivi neurotossici a bordo degli aerei commerciali)
American biological weapons
YOU-TUBE VIDEOS      
Mistero - Scie chimiche - 4 maggio 2010
The poisoner (IX)
Io, G.E.O. (Global Evil OrganizZation), disinformatore dell'I.N.P.D.A.P.
Gli spioni: Sblendorio e Nigrelli
Gli sgherri: Sblendorio e Nigrelli
Report, il C.I.C.A.P. e la disinformazione istituzionalizzata
Chemtrails - The spying disinfo-agents (english sub)
Identified hoaxers
I disturbatori - Paolo Attivissimo e Roberto Galli a Milano
Paolo Attivissimo il censore
Le minacce del padrino
Il suono Woodpecker identificato sul territorio italiano
The third trail
The Menphis Belle case (Il caso Memphis Belle)
Mistero - Scie chimiche - 4 maggio 2010
CBS Propaganda Placement - Conspiracy Theorists Are Anti-American, Domestic Terrorists
Il signoraggio bancario
The chemical barrier
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Help research with a donation

Confutazioni alle FAQ del C.I.C.A.P.
Alcuni articoli del blog Tanker Enemy...
Mistero (Italia Uno): H.A.A.R.P. e scie chimiche
"Mistero" scie chimiche ed H.A.A.R.P.
"Superquark" ed il controllo mentale: quali strategie adotta la televisione satanista per manipolare le coscienze
"Superquark" ed il controllo mentale
Calcolo della quota in base al suono percepito
Calcolo della quota in base al suono percepito
Le menzogne di Si(n)one Angioni
Le menzogne di Si(n)one Angioni
Scie chimiche e piloti
Scie chimiche e pilotil
Scie chimiche: organigramma delle istituzioni coinvolte e ruolo dei disinformatori
Pagina ottimizzata per Intenernet Explorer - Download Internet Explorer 8